На 30 процентов увеличится компенсация на детский отдых в Благовещенске

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
В начале лета в городскую казну поступит допфинансирование. Благодаря этому появится возможность компенсировать стоимость путевки в загородные и пришкольные лагеря. Выплата составит 7 тысяч и 3,8 тысячи рублей соответственно.
В администрации областного центра уточнили, что тем, кто уже приобрел путевку в пришкольный лагерь, необходимо обратиться в ЦЭВД, где сделают перерасчет компенсации. Родителям, чьи дети отдыхают за городом, сделают возврат в конце смены.
Всего на время летних каникул юные горожане смогут с пользой провести время в 6 загородных лагерях — «Огонек», имени Гагарина, «Белые горы», «Энергетик», «Колосок», «Строитель». Также для ребят откроют свои двери 18 общеобразовательных учреждений: первая смена пройдет в гимназиях № 1 и 25, лицеях № 6 и 11, школах № 2, 5, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 22, 24, 26, 27 и 28; вторую смену проведут в лицее № 11, школах № 2, 14, 16 и 22.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дети"
-
Юные амурчане проходят таргетную терапию благодаря средствам президентского Фонда «Круг добра»
вчера, 11:27 -
20 команд амурских школьников борются за выход во всероссийский этап «Безопасного колеса»
21 мая, 8:35 -
В Приамурье юные велосипедисты проверили знание ПДД на соревнованиях "Безопасное колесо"
20 мая, 18:57 -
«Мир возможностей»: в Приамурье стартует уникальный проект поддержки детей с особыми потребностями
19 мая, 14:22 -
Почти три сотни лагерей готовы принять амурских ребят этим летом
28 апреля, 9:28 -
Почти 100 детей эвакуировали из лагеря «Колосок» из-за угрозы подтопления
25 апреля, 9:39 -
Девочке, ставшей жертвой нападения бродячей собаки в Райчихинске, выплатят моральную компенсацию
24 апреля, 14:09 -
Амурская молодежь триумфально дебютировала на конкурсе "Инженерные кадры России"
22 апреля, 14:41 -
Для юных дальневосточников, оставшихся без попечения родителей, организуют походы
19 апреля, 21:50 -
Новые корпуса лагеря "Прометей" ждут юных амурчан
18 апреля, 11:14