Орлов о мигрантах в сельском хозяйстве: «К ситуации нужно отнестись максимально серьезно»

По поручению главы Приамурья Василия Орлова, в регионе были созданы специальные рабочие группы, осуществляющие контроль за соблюдением запрета на привлечение мигрантов в сельском хозяйстве. В комиссии входят представители исполнительной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов.
Всего с начала текущего года нарушения на сельхозпредприятиях зафиксировали в восьми муниципалитетах области. По всем фактам проводятся проверки.
Как отметил губернатор, к соблюдению правила необходимо относиться с большой ответственностью. Благодаря проделанной работе регион в свое время смог уйти от привлечения иностранцев в этой отрасли. Тогда амурские хозяйства доказали, что на своих полях могут обходиться без мигрантов, и стали активнее вовлекать в трудовую деятельность студентов и местных жителей. Однако запрет вновь стали нарушать.
«Совершенно недопустима ситуация, когда ответственные за это направление заместители главы районов не в курсе, что на их территории работают мигранты. В таких случаях меры будем принимать и в отношении таких руководителей», — сказал Василий Александрович.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
45 млрд выделило правительство на предоставление льготных кредитов аграриям
25 сентября, 16:23 -
Урожайность картофеля в Приамурье выше прошлогодней
25 сентября, 13:44 -
Единовременные выплаты начислили девяти молодым аграриям в Приамурье
25 сентября, 11:53 -
Вторую очередь молочной фермы в Ивановском округе планируют достроить в 2024 году
23 сентября, 15:25 -
Ветчину с геном вируса АЧС обнаружили в Якутии
20 сентября, 9:43 -
ГМО ищут на соевых полях в Амурской области
19 сентября, 15:11 -
Аграрии Константиновского района первыми приступили к уборке сои
17 сентября, 16:49 -
Циклон приостановил работы на амурских полях
11 сентября, 17:29 -
Амурские овощи отправляют в пострадавшее от наводнения Приморье
8 сентября, 19:30 -
Единые выплаты в этом году могут получить еще 14 молодых аграриев
8 сентября, 13:31