С начала года 887 родителей в Приамурье получили выплаты при рождении первенца

Им начислили по 34,3 тысячи рублей по нацпроекту «Демография» в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На такую господдержку направлено около 30 миллионов рублей.
Мамы и папы в области кроме единовременных получают также ежемесячные выплаты, федеральный и региональный материнские капиталы, сообщает пресс-служба амурского правительства. В прошлом году на поддержку жителей региона, у которых появился первенец, было выделено 70,4 миллиона рублей.
Демографическое развитие Дальнего Востока — одно из приоритетных направлений работы властей. 6-7 июля эту тему обсудят на всероссийской конференции в Благовещенске. Мероприятие соберет экспертов, представителей власти, общественников и ученых. По ее итогам появятся программные документы, а лучшие практики демографического развития получат более широкое распространение.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41