15 километров трассы Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка отремонтируют до сентября

Контракты на обновление еще трех участков в Тамбовском округе и Константиновском районе уже заключены. Работы идут на отрезке 74 — 84 километр между Тамбовкой и Чуевкой.
В дальнейшем в порядок приведут участки 136 — 140 километр, 89 — 90 километр, отрезок между Константиновкой и дорогой к селу Ключи. На них дорожники восстановят и отремонтируют водопропускные трубы, водоотводные канавы, восстановят земляное полотно, уложат асфальт, поставят новые остановки и сделают разметку, сообщает региональный Минтранс. В ведомстве отмечают, что за работы взялся сильный подрядчик, поэтому планируется, что они будут идти с опережением графика — асфальтобетон уложат до 1 сентября.
Напомним, в начале месяца дорожники завершили работы на отрезке 92 — 105 километр дороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, которые стартовали в прошлом году по нацпроекту Безопасные качественные дороги. Впервые участок сдали в июне, благодаря новому подходу к планированию кампаний по ремонту дорог, отмечал глава Приамурья Василий Орлов.
Ещё по теме "Дороги"
-
На трех улицах Райчихинска завершается обновление почти 2,5 километра дорог
сегодня, 11:09 -
В Благовещенске ямочный ремонт охватил 85 тысяч «квадратов» асфальта
вчера, 17:50 -
В Ивановке досрочно привели в порядок Ленина и Торговую
вчера, 10:43 -
Асфальт добрался до посёлка Аэропорт – начался ремонт проездов
29 сентября, 17:55 -
В Благовещенске откроют перекрёсток Октябрьская — Богдана Хмельницкого
29 сентября, 16:54 -
В Приамурье обновляют дороги к туристическим местам
29 сентября, 12:20 -
Дорожная кампания в Благовещенске: где асфальт уже уложен, а где ждут коммунальщиков
28 сентября, 18:01 -
Василий Орлов: придорожный сервис в Приамурье нужно развивать
28 сентября, 14:13 -
Въезд на привокзальную площадь Свободного закроют с 29 сентября
28 сентября, 10:54 -
В Белогорске на два дня перекроют улицу Базарную
27 сентября, 11:24