Орлов: Правительство региона поддержит 12 проектов, заявленных на Всероссийский форум

107 инициатив представит Приамурье на Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени». Итоги регионального этапа подвели в областном правительстве.
Как отметил губернатор Василий Орлов, наш регион всегда активно участвует в конкурсе, который проводят по инициативе президента Владимира Путина, и входит в пятерку лучших в дальневосточном округе.
Региональные комиссии отобрали несколько интересных и актуальных инициатив амурских общественников, предпринимателей, представителей органов власти и просто активных жителей. Они поборются за победу в 6 номинациях. Авторы проектов подготовили программы помощи детям в трудной жизненной ситуации с выбором профессии, комплексной поддержки переселенцев, арт-проект про участников спецоперации и другие.
«Правительство региона поддержит 12 проектов амурчан, заявленных на Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», вне зависимости от результатов федерального отбора», — заявил губернатор.
Сейчас проекты находятся в разной степени готовности, авторам могут оказать финансовую и консультативную поддержку, рассказали в амурском Минэкономразвития. Для этого необходимо объединить усилия инициаторов проектов и профильных ведомств, отметили на встрече.
Финал конкурса пройдет в Москве с 28 по 29 июня. Руководству страны презентуют сотню лучших проектов.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34