Избиение, убийство и поджог: двое тындинцев устроили криминальный «забег»

Избиение, убийство и поджог: двое тындинцев устроили криминальный «забег» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Перед судом предстанут двое жителей северного города за ряд особо тяжких преступлений.

Чуть более недели потребовалось 25-летнему мужчине, чтобы совершить несколько правонарушений. Так, 27 июня прошлого года горожанин устроил выяснение отношений со знакомым в квартире по улице Кольцевой в Тынде. Ссора закончилась телесными повреждениями и легким причинением вреда здоровью.

Однако этот проступок стал только началом. Спустя чуть больше недели, 7 июля, злоумышленник вместе с 17-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по улице Дружиной, повздорил с двумя мужчинами. Преступный дуэт жестоко избил обидчиков и, к сожалению, одна из жертв получила травмы не совместимые с жизнью. После содеянного обвиняемые решили завершить вечер поджогом места преступления. Старший взял канистру с топливом, вылил ее на ковер и поджег его. К удаче одного из потерпевших, соседи заметили неладное и смогли вынести его из полыхающей квартиры. Помимо этого, на счету юного товарища числится еще один проступок. В этот же день молодой человек избил местного жителя.

Сегодня оба агрессора находятся под стражей и ожидают суда. Дело уже направлено в инстанцию для рассмотрения, говорится в информации амурского СК СКР.

Ещё по теме "Криминал"