Начальника локомотивного депо в Тынде осудили за мошенничество

В Тынде состоялся суд над начальником эксплуатационного локомотивного депо. Мужчину признали виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения.
Установлено, что в ноябре прошлого года руководитель депо потребовал 50 тысяч рублей с машиниста, допустившего сход тележки локомотива. При этом начальник знал, что стоимость ремонтных работ по постановке тележки локомотива на тракционные пути составит 10 тысяч рублей. Дополнительно он предупредил подчиненного, что если тот не передаст деньги, то лишится благодарности за ранее достигнутые успехи в трудовой деятельности. Машинист требования выполнил. Виновный, получив деньги, часть направил на ремонтные работы, а оставшиеся 40 тысяч рублей присвоил.
На стадии предварительного следствия осужденный полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб. А районный суд назначил ему наказание в виде штрафа, сообщает СУ СК России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
сегодня, 15:33 -
Амурчанин ответит за кражу телевизора и телефона
сегодня, 11:44 -
На кладбище в селе Волково повредили надгробия — полиция проводит проверку
сегодня, 11:29 -
Двое подростков ответят в суде за угон иномарки в Ивановском округе
вчера, 18:19 -
В Приамурье задержали подозреваемого в угоне пяти иномарок
4 сентября, 16:02 -
Теплица с дурман-травой: амурчанину грозит срок за выращивание конопли и изготовление наркотиков
4 сентября, 11:43 -
Второй этап «Мак-2026»: силовики Приамурья продолжают зачистку региона от наркосодержащих растений
4 сентября, 8:38 -
В Благовещенске перед судом предстанет ОПГ, три года контролировавшая индустрию интим-услуг
3 сентября, 16:16 -
«Бизнес на мигрантах»: в Благовещенске раскрыта схема фиктивного трудоустройства иностранцев
3 сентября, 9:13 -
В Зее суд рассмотрит дело о краже 42 тысяч с банковской карты
1 сентября, 16:29