Кассирша обворовала магазин почти на 90 тысяч в Зее

Женщина пользовалось возможность создания «отложенных чеков», чтобы пополнять собственные карманы.
В марте-сентябре прошлого года горожанка 1987 года решилась на авантюру на рабочем месте. Зная, как работает функция «отложенный чек», женщина пробивала в него покупки посетителей торговой точки, а после забирала себе наличные. Оперативно вычислить мошенницу было почти невозможно – данные о таких манипуляциях хранятся в памяти устройства недолго. Это позволило гражданке получить нелегальную «премию» на сумму 86 тысяч рублей.
Обнаружить аферу удалось при системном сбое. Второй кассир пыталась самостоятельно исправить проблему и обнаружила отложенные покупки на три тысячи рублей. Просмотрев записи с камер и убедившись в действиях амурчанки, сотрудники обратились к своему руководителю, которая и сообщила об этом в правоохранительные органы.
Сейчас находчивая женщина ожидает суда и обязана являться в полицию на регулярной основе. Свою вину она признала и обязалась компенсировать ущерб. Однако за совершенное преступление ей также грозит лишение свободы до двух лет, говорится в информации областного УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43