Приамурье и провинция Хайнань обсудили перспективные направления международных турпоездок

Представители туристической отрасли Амурской области и южно-китайской провинции Хайнань в рамках встречи в Благовещенске поделились друг с другом перспективными предложениями для путешествий по своим территориям, сообщает Минэконом.
После долгого перерыва из-за пандемии как в Приамурье, так и в граничащих провинциях Китая, изменилось многое. Так, в нашем регионе разработали новые маршруты, появились музейные пространства, создаются условия для улучшения экскурсионного обслуживания. Самым интересным для гостей области может стать промтуризм — к примеру, космодром «Восточный» и газовые заводы. Также не оставят равнодушными и экологические маршруты по красивейшим местам региона.
Туроператоры из Хайнаня в свою очередь рассказали о культурно-туристическом комплексе «Хайхуа», который построили на искусственном острове в форме цветка на северо-востоке провинции. Там каждый сможет найти себе развлечение по вкусу — на большой территории представлены около 30 видов отдыха, включая аквапарки, торговые центры, отели, ежедневное световое шоу, а также музейное пространство с галереей русского искусства.
По итогу встречи стороны обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества по международному обмену туристов.
Напомним, сейчас между Россией и Китаем постепенно возобновляется пассажирское сообщение после трехлетнего перерыва. Правительства активно работают над запуском безвизовых групповых турпоездок.
Ещё по теме "Туризм"
-
О туристическом потенциале Приамурья расскажут в бортовых журналах авиакомпании
5 сентября, 13:24 -
В павильоне Агентства гостеприимства на ВЭФ гостям предлагают собрать маршрут по Приамурью
1 сентября, 18:25 -
Самостоятельные автопутешествия в Китай стали доступнее: гид больше не нужен
31 августа, 10:52 -
Конкурс «Дальний Восток — Земля приключений» принял уже более 200 фильмов
31 августа, 9:58 -
Амурская область единственной из макрорегиона презентовала туризм в Малайзии
27 августа, 17:15 -
Врачи из Хэйхэ могут приехать в Благовещенск с мастер-классами по китайской медицине
24 августа, 17:26 -
Туристический налог в Белогорске бьет рекорды: за полгода город получил вдвое больше, чем в прошлом
21 августа, 15:11 -
Василий Орлов представил опыт Приамурья на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 15:58 -
Аттестация экспертов по классификации: кто должен успеть до 1 сентября и при чём здесь туризм
15 августа, 17:17 -
Резные фасады и дальневосточная кухня: «Амурские сезоны» готовятся встречать гостей
11 августа, 16:44