Детские комнаты и творческие студии вместо ушедших брендов хотят видеть россияне в торговых центрах

На месте магазинов ушедших брендов в торговых центрах россияне хотят видеть детские и спортивные центры, парикмахерские и творческие студии. Таковы результаты социологического исследования, которое провела Высшая школа экономики.
Опрос показал, что более половины респондентов ходят в торговые центры минимум раз в неделю, еще четверть — ежемесячно. При этом почти половина опрошенных отметили, что готовы посещать ТЦ чаще, если на освободившихся после ухода западных брендов пространствах появятся организации, которые они считают полезными.
По мнению участников исследования, наиболее востребованы детские развлекательные центры или комнаты присмотра за малышами. Такое пожелание высказали 40 из 30 процентов опрошенных соответственно. Также россияне считают, что на пустующих площадях стоит разместить объекты, связанные с предоставлением различных услуг населению. Треть отдали свой голос за МФЦ, четверть — за отделения банков, пятая часть — за пункты выдачи заказов, а каждый седьмой полагает, что это должна быть почта.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье запускают цикл событий для развития креативных индустрий
вчера, 11:43 -
Рекордный спрос: второй выпуск облигаций Амурской области на 350 млн рублей раскупили за полтора дня
22 октября, 12:06 -
Поток машин по международному мосту через пункт пропуска Кани-Курган вырос почти вдвое
21 октября, 11:33 -
Лесхозы Приамурья реализовали древесину на 57 миллионов рублей
21 октября, 10:52 -
Амурские горняки за девять месяцев добыли 2,5 млн тонн угля и почти 14,5 тонн золота
20 октября, 14:39 -
155,3 млрд рублей за год: Амурская область стала лидером Дальнего Востока по инвестициям
20 октября, 9:55 -
20 октября в Приамурье начнут продавать второй выпуск народных облигаций
20 октября, 9:40 -
Доходы бюджета Приамурья за девять месяцев выросли на 19 млрд рублей
18 октября, 16:06 -
Гектар на Дальнем Востоке: как амурчанам получить землю и не потерять её
16 октября, 17:18 -
Конюшня на «дальневосточных гектарах» стала круглогодичным центром притяжения туристов в Приамурье
16 октября, 11:26