Взятка от любительницы пьяной езды привела к миллионному штрафу

Гендиректор управляющей компании согласился с нежеланием горожанки отрабатывать долг обществу и принял от нее новые дорогостоящие инструменты.
В декабре 2021 года горсуд приговорил жительницу областной столицы за езду в нетрезвом виде к обязательным работам продолжительностью всего 220 часов. Трудиться женщине предстояло в одной из благовещенских управляек. Однако наказание противоречило ее желаниям, о чем она сообщила генеральному директору компании. При этом она объяснила свою позицию занятостью на постоянном месте работы. Недолго думая, мужчина согласился с идеей гражданки и предложил внести в табели необходимые данные, но за это потребовал вознаграждение в виде новых инструментов, которые она позже приобрела, потратив почти 20 тысяч рублей.
В итоге проступок стал известен органам правопорядка. Уголовное дело снова рассматривал Благовещенский городской суд и назначил наказание в виде штрафа на сумму в один миллион рублей. На приговор повлияло полное признание вины, наличие детей и отсутствие судимостей. Примечательно, что преступная деятельность принесла ему в 50 раз меньше, говорится в информации инстанции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
вчера, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
вчера, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33