Месяц в пути: «Автобус Победы» двигается в сторону Сталинграда

За несколько дней в Челябинске коллекция музея на колесах пополнилась еще несколькими экспонатами. Помимо бинокля посетители, которых было более тысячи, принесли шинели, спички и различное снаряжение. А на местном блошином рынке амурчане приобрели также кухонную утварь, значки и нож танкистов.
И вот еще более 300 километров среди уральских гор за плечами. Автобус в минувшие выходные приехал в следующий город области — Аша, от которого до Сталинграда осталось около полутора тысяч километров. В первый день работы в этом населенном пункте на экскурсию в музей пришли около 200 человек, включая две группы школьников. Сегодня кроме запланированных встреч с посетителями, автобус ждет техобслуживание.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций
вчера, 19:25 -
От ракеты до ЦУПа: в России выпустили конструктор про космодром Восточный
вчера, 17:00 -
В Благовещенске пройдет велозабег «Заряд на молодость»
вчера, 13:19 -
Амурская область приняла более 7,5 тысяч соотечественников за 20 лет
вчера, 11:05 -
В школах Благовещенска заработал чат-бот психологической помощи
вчера, 10:50 -
Приамурье прощается с Маиной Спицыной, четверть века возглавлявшей амурский Детский фонд
вчера, 9:48 -
Благовещенск покажут на Арбате: фотовыставка о развитии города откроется в Москве
23 июня, 16:38 -
Жителей Благовещенска приглашают на акцию «Свеча памяти» 22 июня
19 июня, 10:10 -
Изъятие контрафакта, льготы для инвесторов и дата выборов: итоги заседания Заксобрания
18 июня, 19:38 -
Благовещенские дружинники пресекли более 20 нарушений с начала года
18 июня, 10:57