Двое жителей Приамурья с инвалидностью приобрели жилье по господдержке

Всего в 2023 году такую помощь предоставили пятерым амурчанам, имеющим ограниченные возможности здоровья. Двое уже реализовали полученные средства, остальные в процессе подборки жилья, сообщает пресс-служба областного правительства.
Напомним, что потратить выплату на строительство или покупку жилого помещения можно в течение шести месяцев. Финансирование идет из федерального и регионального бюджетов.
Также возможность улучшить жилищные условия есть у семей с детьми-инвалидами, вставших в очередь нуждающихся в жилье до 2005 года. В текущем году поддержку государства в размере 5,5 млн рублей получили двое жителей из областного центра и Белогорска.
Кроме того, госпомощь предоставляется инвалидам I и II группы и семьям, где воспитываются дети-инвалиды с тяжелыми хроническими заболеваниями. Сертификаты получили трое амурчан, проживающие в Прогрессе, Волкове и ст. Тюкан.
В прошлом году госфинансирование помогло обеспечить жильем 26 инвалидов, которым направили более 47 млн рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
С господдержкой — в рыбоводство: амурский фермер планирует выращивать до 10 тонн форели и осетра
сегодня, 19:38 -
Благовещенцев приглашают стать волонтерами на экоквесте в Первомайском парке
сегодня, 14:17 -
Комната матери и ребенка начала работать в железнодорожном институте в Свободном
сегодня, 11:44 -
Благовещенцев просят помочь найти авторов незаконных граффити
сегодня, 9:53 -
«Возраст творчеству не помеха»: в Благовещенске прошёл фестиваль для пенсионеров
вчера, 20:11 -
Пожарный пост в Зее украсил мурал о работе спасателей
вчера, 10:03 -
1,3 тысячи амурчан в 2026 году научились заботиться о людях, которым нужна помощь
28 сентября, 11:55 -
В Садовом выбрали проект для благоустройства у Дома культуры
27 сентября, 20:33 -
Кибермошенники теряют хватку: в Приамурье стало вдвое меньше пострадавших подростков
27 сентября, 10:27 -
Центр «ВОИН» и «Фабрика для СВОих» будут сотрудничать
26 сентября, 16:26