Амурские зенитчики провели боевые стрельбы на Сахалине
Боевые пуски из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» выполнили амурские военнослужащие подразделений противовоздушной обороны на сахалинском полигоне.
Перед этим стрелки-зенитчики прошли обучение на современных электронных тренажёрах. На практике им необходимо было поразить самолёты, вертолёты и ударные беспилотники условного противника. Воздушные цели имитировали осветительные мины, выпущенные артиллеристами из миномёта «Сани».
«На тренажёрах было не очень трудно учиться, потому что у нас были очень хорошие преподаватели, очень хорошие инструктора. Благодаря им я очень хорошо научился работать с ПЗРК «Игла», — поделился один из военнослужащих. — Первые боевые стрельбы — это непередаваемые ощущения. Ты не понимаешь, как себя поведёт пусковая труба, как поведёт себя ракета».
Ещё по теме "Армия"
-
115-й выпуск ДВОКУ: 248 офицеров готовы к службе в рядах Вооруженных сил РФ
22 декабря, 18:31 -
Бойцы "Востока" восстановили связь в районе города Гуляйполе несмотря на дроны врага
15 декабря, 9:14 -
Гвардейское знамя для ДВОКУ: в военном вузе Приамурья состоялась торжественная церемония
15 октября, 19:22 -
День сотрудников СОБР: амурские бойцы отмечают профессиональный праздник
8 октября, 20:16 -
Осенний призыв стартовал сегодня в России
1 октября, 13:53 -
В Благовещенске торжественно встретили правоохранителей, вернувшихся из командировки на Северный Кавказ
30 сентября, 8:19 -
В очередную командировку на Северо-Кавказ направлен сводный отряд амурских полицейских
25 сентября, 16:46 -
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября, 20:17 -
ДВОКУ присвоено почетное наименование Гвардейское
12 сентября, 10:53 -
Более 200 курсантов ДВОКУ обучатся на программе "Преподаватель первой помощи"
9 сентября, 8:09
