Амурские зенитчики провели боевые стрельбы на Сахалине
Боевые пуски из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» выполнили амурские военнослужащие подразделений противовоздушной обороны на сахалинском полигоне.
Перед этим стрелки-зенитчики прошли обучение на современных электронных тренажёрах. На практике им необходимо было поразить самолёты, вертолёты и ударные беспилотники условного противника. Воздушные цели имитировали осветительные мины, выпущенные артиллеристами из миномёта «Сани».
«На тренажёрах было не очень трудно учиться, потому что у нас были очень хорошие преподаватели, очень хорошие инструктора. Благодаря им я очень хорошо научился работать с ПЗРК «Игла», — поделился один из военнослужащих. — Первые боевые стрельбы — это непередаваемые ощущения. Ты не понимаешь, как себя поведёт пусковая труба, как поведёт себя ракета».
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Бронемашина против речного течения: курсанты ДВОКУ отработали навык преодоления водных преград
4 июля, 19:35 -
Понимать друг друга без слов: технико-тактические навыки отрабатывают военнослужащие Амурского объединения ВВО
3 июля, 18:36 -
Стать офицером: в ДВОКУ идет набор абитуриентов
2 июля, 18:51 -
Амурчан приглашают на работу в Благовещенский отдел вневедомственной охраны
2 июля, 11:44 -
Амурские правоохранители посоревновались в преодолении полосы препятствий на базе "Динамо"
30 июня, 12:23 -
Около трех тысяч прапорщиков выпустились из ДВОКУ
30 июня, 9:31 -
Обезвреживать мины натовского образца тренировались амурские военнослужащие
27 июня, 18:32 -
Интенсивные тренировки штурмовых подразделений проходят на полигонах Амурского объединения ВВО
26 июня, 11:51 -
Жители Приамурья активно заключают контракты для прохождения службы в Вооруженных Силах России
17 июня, 16:58 -
Командиров подразделений БПЛА будут обучать в ДВОКУ
17 июня, 9:52