X

Василий Орлов: «Точки роста» очень нравятся ребятам

С начала нового учебного года в школах Приамурья заработают еще 30 «Точек роста» с оборудованными цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии.

Благодаря нацпроекту учащиеся смогут повышать свои знания при помощи современного оборудования — ноутбуков, микроскопов, конструкторов для блочного программирования и прочего.

Больше всего образовательных центров откроется в Архаринском округе — в Грибовке, Кундуре и Ленинском. По две «точки» получат школы Бурейского, Завитинского, Тамбовского, Зейского округов и Октябрьского района. Остальные 12 муниципалитетов — по одной. На эти цели были потрачены более 65 миллионов рублей федеральных и региональных средств.

«Практика показала – “Точки роста” очень нравятся ребятам. Современное оборудование и интересные образовательные программы помогают детям учиться с удовольствием», — приводит слова Василия Орлова пресс-служба правительства региона.

Напомним, в прошлом году в области оборудовали 29 центров, в этом их станет уже более полутора сотен.