Амурским школьникам рассказали о правилах поведения при пожаре

Как вести себя во время пожара? Ответы на эти и другие подобные вопросы юным амурчанам, которые отдыхают в благовещенском лагере имени Гагарина, дали сотрудники регионального управления МЧС.
Там для детей организовали День безопасности. Инспекторы и пожарные провели беседу с ребятами о правилах поведения при возгорании, показали свою боевую одежду, рассказали об устройстве автомобиля и о своих рабочих буднях.
— Бензин будет разливаться и продолжать гореть от воды. А пена будет изолировать и прекратит доступ кислорода, и горение прекратится.
Также ребятам показали, как побеждать огонь с помощью различных пожарных стволов. И даже дали возможность себя почувствовать в роли спасателей — мальчишки и девчонки примерили каску и попробовали справиться с возгоранием.
Ещё по теме "Общество"
-
Желание с кремлёвской ёлки: маленький Ярослав побывал на экскурсии по газовой котельной
вчера, 21:08 -
Четвертый марафон дружбы: пеший фестиваль России и Китая состоялся в Благовещенске
вчера, 19:42 -
Более трех тысяч арендных квартир заселили в Приамурье и других дальневосточных регионах
вчера, 18:46 -
"Ваше тепло поддерживает нас": бойцы из зоны СВО ответили на заботу амурчан новогодними поздравлениями
вчера, 13:01 -
В Благовещенске иностранным студентам рассказали о русских новогодних традициях
вчера, 12:05 -
В областном центре заработает комплекс для любителей зимнего плавания в районе "Серебряной мили"
вчера, 9:58 -
Традиционную ледовую открытку накануне Нового года сделали возле села Марково
29 декабря, 21:04 -
За продажу пиротехники накажут три незаконные точки в Благовещенске
29 декабря, 17:10 -
Патриотизм в делах: лучшие волонтёрские инициативы ДФО получили «Звезду Дальнего Востока»
29 декабря, 16:25 -
Фейерверки под контролем: амурчанам напоминают правила использования пиротехники
29 декабря, 15:30