В федеральном бюджете предусмотрят средства на субсидированные авиаперевозки по ДФО

По итогам рабочей поездки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа премьер-министр Михаил Мишустин дал ряд поручений профильным министерствам.
Помимо развития промышленности, социальной и коммунальной инфраструктур, указания касались и транспортной сферы. Так, в рамках подготовки проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026-х глава кабмина поручил Минфину и Минтрансу предусмотреть возможность ежегодного выделения 1,76 млрд рублей на субсидирование авиабилетов по социально значимым маршрутам Дальнего Востока.
Кроме того, до 25 сентября Минпромторг, Минтранс, Минфин и Минвостокразвития вместе с другими заинтересованными организациями должны будут разработать предложения по снижению стоимости строительства самолетов, уменьшению лизинговых платежей и аэропортовых сборов для перевозок по ДФО, говорится на сайте федерального правительства.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32