Более 400 тысяч тонн растительной продукции Приамурье поставило в российские регионы

С начала года на межрегиональных перевозках сотрудники управления Россельхознадзора проконтролировали свыше 432 тысяч тонн растительной продукции, произведенной на территории Амурской области.
Больше всего регион отправил продовольственной сои — порядка 325 тысяч тонн, также отгружались пищевая и фуражная пшеница, зерно кукурузы и ячменя, кормовая кукуруза, шрот, соевые мука и жмых, четыре вида круп, семена сои и ячменя для посева. Кроме того, оформлялись поставки круглого леса и пиломатериалов — около 3,3 тысячи и 6,5 тысяч кубометров соответственно.
После проверок и получения карантинных сертификатов груз приняли в Алтайском, Приморском, Краснодарском, Пермском и Хабаровском краях, Кемеровской, Московской, Иркутской, Курской, Свердловской и Челябинской областях, республиках Удмуртия, Татарстан, Бурятия, Марий Эл и других субъектах, сообщает пресс-служба территориального управления.
Ещё по теме "Общество"
-
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
вчера, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32 -
Куда сходить в Благовещенске: спорт, танцы и пикники ждут горожан
11 августа, 15:12 -
Стартовал конкурс «Народный участковый»: амурчане выбирают лучшего
11 августа, 9:22 -
Как в Амурской области помогают пожилым и инвалидам
10 августа, 17:54