X

Благовещенским футболистам не удалось завоевать «Серебряный кубок» на турнире в Китае

«Луч-ДЮСШ №3» из столицы Приамурья остался в шаге от трофея на международном турнире по футболу в Шеньяне.
Команда боролась за «Серебряный кубок».

В главном матче за второй по значимости трофей соревнований 12-летним амурчанам противостояли сверстники из китайской провинции Ляонин. Наши земляки уступили им со счётом 2:7, сообщает областной Минспорт.

В целом благовещенские футболисты провели в Китае 6 матчей (3 в группе и 3 в плей-офф), в которых забили 16 и пропустили 23 мяча.

Напомним, на групповом этапе после двух поражений амурчанам удалось со счетом 3:1 обыграть команду из Южной Кореи. Что и позволило им вступить в борьбу за «Серебряный кубок». Где они разгромили представителей Монголии (8:0) и обыграли команду из китайского Даляня (2:1).

⁣Отметим, что в турнире участвовали 32 команды двух возрастных категорий из Китая, России, Монголии, Южной Кореи, Тайваня, Сербии и Малайзии.