Офтальмологический кабинет благовещенской клиники может появиться в Китае

Делегация нашей области приняла участие в форуме по развитию индустрии китайской медицины в Хэйхэ. В состав вошли представители амурской медакадемии и благовещенской клиники микрохирургии глаза. Ранее во время визита делегации из Поднебесной была рассмотрена возможность открытия китайской клиники на базе амурской больницы.
Участники конференции поделились успешным опытом сотрудничества двух сторон в области производства лекарственных препаратов и растительных субстанций. Поэтому создание на территории соседнего Хэйхэ свободной экономической зоны задает новый вектор в области медицинского взаимодействия, предпринимательского сектора, экспорта и импорта лекарственного растительного сырья. К тому же участие в данных мероприятиях станет для АГМА новым импульсом к развитию сотрудничества между вузами, отметила проректор по учебной работе медакадемии Наталья Лоскутова.
В рамках форума главврач клиники микрохирургии глаза Дмитрий Скачков познакомил участников с возможностями офтальмологического центра. В качестве вклада в международное сотрудничество от представителей центра поступило предложение о создании на территории КНР кабинета для первичного осмотра и диагностики заболеваний с дальнейшим проведением операций и лечения в благовещенской клинике. Также был озвучен вариант о создании совместного офтальмологического заведения в Китае с использованием отечественных методик и технологий.
Ещё по теме "Власть"
-
Глава Приамурья оценил модернизацию медицинских и культурных учреждений Тамбовки
26 марта, 20:41 -
От демографии до активного долголетия: итоги 2025-го подвели на заседании коллегии Минсоцзащиты области
19 марта, 21:24 -
Губернатор Приамурья и глава Дальневосточного управления Ростехнадзора обсудили стройки и газификацию
17 марта, 9:08 -
Нового природоохранного прокурора представили губернатору Приамурья
12 марта, 17:18 -
В Белогорском округе обновят герб и флаг
10 марта, 16:20 -
«Вы делаете нашу жизнь светлее и добрее»: Василий Орлов поздравил амурчанок с 8 Марта
8 марта, 9:27 -
В Приамурье усиливают контроль за золотодобычей и грузоперевозками
7 марта, 13:27 -
Василий Орлов: "Нам предстоит построить семь путепроводов через Транссиб"
3 марта, 15:25 -
Владимир Путин и Василий Орлов обсудили на встрече развитие Приамурья
2 марта, 21:08 -
Сотрудничество и перспективы обсудили губернатор Приамурья, Раис Республики Татарстан и депутат Николай Валуев
28 февраля, 21:18