Доярка из Приамурья приняла участие во всероссийском конкурсе

Лучшего среди операторов машинного доения коров наградили автомобилем по итогам всероссийского конкурса, который состоялся в Нижегородской области. Наш регион тоже принял участие в масштабном событии после 12-летнего перерыва. Из 100 возможных баллов доярка из Димского набрала почти 90.
Но лидерам удалось показать еще более высокие результаты. Максимальный из них — 99,47. Всего на соревнования заявились 63 участника из 54-х регионов страны. Было несколько этапов: санитарная подготовка, теория, сборка-разборка аппарата и непосредственно дойка. Лучшей оказалась работница фермы из Владимирской области. Амурчанка — в середине общероссийского списка, на 39-й позиции.
Это неплохой результат, учитывая, что регион дюжину лет не заявлялся в конкурс, комментируют в региональном Минсельхозе. Там планируют делегировать участников на профессиональные турниры ежегодно. Задача — основательно их готовить, в частности, чтобы те могли в совершенстве владеть новейшими техниками машинного доения.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурский фермер увеличил поголовье лошадей благодаря региональному гранту
вчера, 16:02 -
Дроны в деле: современные технологии помогают амурским аграриям повысить производительность
17 сентября, 18:32 -
Битва механизаторов: молодые трактористы соревновались в мастерстве в рамках «АмурАгроФорума»
13 сентября, 21:44 -
Лучшего тракториста-машиниста выявили на полях «АмурАгроФорума»
11 сентября, 20:24 -
Векторы развития агросектора региона задают в эти дни на "АмурАгроФоруме"
10 сентября, 19:17 -
Василий Орлов: Мы готовы разработать дополнительные меры поддержки аграриев, использующих современные технологии
10 сентября, 11:14 -
Амурские аграрии планируют увеличить площади посадки льна в пять раз в следующем году
8 сентября, 18:32 -
Образцы современной сельхозтехники представят на масштабном аграрном форуме в Тамбовском округе
4 сентября, 20:01 -
Из Амурской области в Китай экспортировали более 30 тысяч тонн соевого масла
1 сентября, 17:26 -
Уборка ранних зерновых в Амурской области близка к завершению
29 августа, 18:33