Доярка из Приамурья приняла участие во всероссийском конкурсе

Лучшего среди операторов машинного доения коров наградили автомобилем по итогам всероссийского конкурса, который состоялся в Нижегородской области. Наш регион тоже принял участие в масштабном событии после 12-летнего перерыва. Из 100 возможных баллов доярка из Димского набрала почти 90.
Но лидерам удалось показать еще более высокие результаты. Максимальный из них — 99,47. Всего на соревнования заявились 63 участника из 54-х регионов страны. Было несколько этапов: санитарная подготовка, теория, сборка-разборка аппарата и непосредственно дойка. Лучшей оказалась работница фермы из Владимирской области. Амурчанка — в середине общероссийского списка, на 39-й позиции.
Это неплохой результат, учитывая, что регион дюжину лет не заявлялся в конкурс, комментируют в региональном Минсельхозе. Там планируют делегировать участников на профессиональные турниры ежегодно. Задача — основательно их готовить, в частности, чтобы те могли в совершенстве владеть новейшими техниками машинного доения.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Льготная аренда с перспективой выкупа: семьи аграриев в Ивановке получили ключи от новых квартир
26 декабря, 19:04 -
Без нарушений: Россельхознадзор проверил 5 тысяч тонн кормовых добавок из Китая для Приамурья
23 декабря, 17:43 -
"Кадры в АПК": в Приамурье ученые получают жилье в безвозмездную аренду
17 декабря, 18:28 -
Василий Орлов: "На поддержку агропромышленного комплекса в этом году мы направили 2 мрлд рублей"
10 декабря, 15:34 -
Новые технологии и рекорды по урожаю: аграрии региона подвели итоги уходящего года
5 декабря, 19:13 -
АПК Приамурья в 2025 году выйдет на 100,5 млрд рублей и установит рекорд по сбору зерна
5 декабря, 17:32 -
Рекорд почти в 2 миллиона тонн: в Приамурье завершили уборочную кампанию с рекордными показателями по сое
27 ноября, 11:41 -
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42