Более 3 тысяч амурчан воспользовались помощью «Мобильных бригад»

Более 3 тысяч амурчан воспользовались помощью «Мобильных бригад» - gtrkamur.ru

Более 3 тысяч пожилых амурчан и инвалидов прошли в этом году диспансеризацию при помощи «Мобильных бригад». Службы работают в рамках нацпроекта «Демография».

Они доставляют в медучреждения жителей сельской местности для прохождения обследования. А также самих врачей — к маломобильным пациентам для оказания услуг на дому. Такой помощью воспользовались почти 300 жителей региона. Около 2,5 тысяч человек получили на дом лекарства, продукты и предметы первой необходимости. 131 амурчанина на автомобилях «Мобильных бригад» отвезли на вакцинацию и обратно. Также к медикам привезли 11 мобильных паллиативных пациентов, двух амурчан, нуждающихся в гемодиализе, и еще 14 человек — для реабилитации после коронавируса, сообщает региональное правительство.

Отметим, в Приамурье сегодня проживает больше 176 тысяч пожилых людей. Уже третий год в области работает система долговременного ухода за такими гражданами. Президент назвал эту работу одним из важных направлений социальной помощи.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.