Василий Орлов предложил создать календарь событий Дальнего Востока
С такой идеей глава Приамурья выступил на всероссийском туристическом форуме, который проходит в Хабаровске.
Амурский губернатор напомнил об уникальном географическом положении Благовещенска, которое дает возможность запускать яркие международные проекты, такие как российско-китайский фестиваль зимних видов спорта, российско-китайская ярмарка культуры и искусства. Также Василий Орлов рассказал о предстоящем праздновании 50-летия с начала строительства БАМа и туристических «фишках» региона. Например, путешественники могут отправиться в комбинированные туры — культурную программу в областной столице можно совместить с посещением объектов промышленного туризма: космодрома Восточный, ГЭС, предприятий золотодобычи, газопереработки и АПК, БАМа и Транссиба. В прошлом году количество туристов на этих направлениях выросло в два раза, отметил губернатор.
На форуме Василий Орлов выступил с предложением создать единый событийный календарь, который объединит все яркие мероприятия, проходящие в округе. «Считаю, что регионы Дальнего Востока должен объединить единый событийный календарь, активное продвижение которого при поддержке Минвостокразвития России позволит нашим российским и зарубежным партнерам эффективно планировать свои путешествия на Дальний Восток», — сказал Василий Орлов.
Напомним, Амурская область стала победителем в номинации «Территория промышленного туризма» на премии Russian Travel Awards. Также наша область является регионом-наставником для Хабаровского и Забайкальского краев в развитии промышленного туризма. Такое сотрудничество позволяет объединять усилия и внедрять межрегиональные маршруты. А в рамках федеральной программы «Классная страна» в Приамурье начали организовывать образовательные программы путешествий для школьников и студентов, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Туризм"
-
Василий Орлов представил опыт Приамурья на форуме «РОСТКИ» в Казани
сегодня, 15:58 -
Аттестация экспертов по классификации: кто должен успеть до 1 сентября и при чём здесь туризм
15 августа, 17:17 -
Резные фасады и дальневосточная кухня: «Амурские сезоны» готовятся встречать гостей
11 августа, 16:44 -
Наука в движении: Приамурье вошло в число лидеров по научно-популярному туризму
11 августа, 14:11 -
Более 600 тысяч туристов за полгода: в Амурской области усилили контроль за гидами
7 августа, 20:40 -
Борщ, блины и слово «вкусно»: что удивило блогера из Шэньяна в Приамурье
6 августа, 15:37 -
Новые зоны и тактильные экспонаты появятся в «Амурском динопарке»
6 августа, 12:04 -
Турпоток в Амурскую область вырос почти на 100% за полгода
6 августа, 11:33 -
Пятиклассник из Благовещенска отправится в путешествие мечты благодаря «Большой перемене»
5 августа, 13:23 -
Туристический сезон в Приамурье: МЧС зарегистрировало уже 293 путешественника, из них 25 детей
3 августа, 15:10
