Амура не стало: в Ивановке скончался черный лебедь

О лебединой трагедии корреспонденту ГТРК «Амур» рассказал руководитель проекта Александр Титаренко.
Нового постояльца озера в Ивановке по кличке Амур не стало три дня назад. По словам Александра, птица стала вяло себя вести. После этого ее отловили и показали врачам районной ветстанции. Там определили у пернатого проблемы с желудком. Однако областные специалисты выявили нехватку селена, которая отразилась на работе сердца.
«Этот препарат должны давать лебедям при рождении. Мы полагаем, что этого сделано не было. К тому же на его самочувствии отразились перевозка и адаптация на новом месте», — рассказал наставник проекта.
Приобретение новых птиц пока не планируется. Самочка по кличке Зея чувствует себя хорошо и прибилась к белой паре. Напомним, новых лебедей, а также лебедей и гусей привезли в начале августа.
Ещё по теме "Животные"
-
Пернатое пополнение: два птенца появились у пары японских журавлей
вчера, 10:18 -
Японские журавли Снежинка и Подснежник в этом сезоне будут воспитывать одного птенца
24 мая, 20:31 -
Более 70 тысяч коров, овец и коз привили от ящура в Приамурье с начала года
24 мая, 13:25 -
Лосиха в Ташинском заказнике попала в объективы камер
22 мая, 11:30 -
"Она у меня добрая": на набережной Благовещенска прошли рейды против нарушителей правил выгула собак
22 мая, 8:50 -
Прямой эфир из вольеров и гнёзд — редкие птицы Муравьёвского парка на сайте
21 мая, 15:58 -
Голодные медведи вышли к людям на севере Приамурья
21 мая, 14:40 -
Краснокнижную выпь заметили в Лопчинском заказнике
20 мая, 9:46 -
Солонцы и кормушки обновляют в амурских заказниках
19 мая, 12:11 -
Редкий и крупный: японского журавля засняли в Михайловском округе
16 мая, 7:34