X

Курсанты второго потока проекта «Муравьев-Амурский 2030» подбирают для себя работу

Для них прошла ярмарка вакансий, где были представлены 129 вариантов трудоустройства в правительствах и муниципалитетах дальневосточных регионов в сферах от образования до промышленности.

От Приамурья в ярмарке участвовал глава отдела цифровых проектов и программ цифровой экономики профильного регионального министерства Игорь Катин. Он отметил, что подобное мероприятие — шанс заявить о себе в других субъектах ДФО и опробовать силы на собеседованиях. Кроме знакомства с вакансиями, все курсанты программы смогли также получить обратную связь и узнать больше об особенностях работы в разных территориях Дальнего Востока. В дальнейшем их ждут собеседования, которые состоятся в рамках ВЭФ, а затем — предложения о работе, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Муравьев-Амурский» имеет не только образовательное значение, но помогает усилить взаимодействие между Минвостокразвития, КРДВ и управленческими командами регионов, заметила замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева, которая открыла ярмарку вакансий. Она также пожелала курсантам определиться с траекториями карьеры и окунуться в особенности каждого из регионов ДФО.