Комплекс по сжижению природного газа для автомобилей появится в Свободненском районе

Комплекс по сжижению природного газа для автомобилей появится в Свободненском районе - gtrkamur.ru

Соглашение о строительстве завода по сжижению природного газа и инфраструктуры для заправок СПГ подписали сегодня в рамках Восточного экономического форума.

Основной специализацией проекта будет поставка продукции для двигателей внутреннего сгорания. Его реализация поможет перевести транспорт региона на голубое топливо уже к концу 2025 года, а также сократить выброс вредных веществ в атмосферу. Новый завод будет производить до 5 тонн в час и более 40 тысяч тонн топлива в год. Кроме того, инвестор создаст заправочные станции для автомобилей.

Развернуть новое производство планируется вблизи свободненского колхоза «Путь Ленина». На данный момент власти оказывают поддержку в получении льгот и преференций, а также рассматривают расширение границ ТОР «Амурская» и включение объекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Также в планах компании строительство еще двух заводов в Циолковском и Благовещенском округе, говорится в информации инвестиционного портала области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "ВЭФ-2023"