В Белогорске спилили более 120 потенциально опасных деревьев

Более 120 аварийных деревьев ликвидировали в Белогорске с начала года. На эти работы в текущем сезоне направлено более 4,3 миллиона рублей, сообщает администрация города.
Спилом насаждений по заявкам жителей и организаций занимается городское предприятие по благоустройству и содержанию дорог. Самое большое количество перестойных деревьев ликвидировано на въезде в город, у школы №17, по улицам Ленина, Благовещенской, Садовой-Набережной и другим. Спил одного дерева, его погрузка и вывоз обходятся почти в 35 тысяч рублей. Подчеркивается, что на подобные работы, а также на обрезку веток требуется разрешение. Нарушителям грозит административное наказание.
Между тем, недавно губернатор Василий Орлов поручил за 2 года убрать все потенциально опасные насаждения в Приамурье.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Водонапорную башню отремонтируют в Бурее
вчера, 17:01 -
В Свободном подходит к завершению строительство блочно-модульной котельной
17 сентября, 16:43 -
В трех селах Шимановского округа под угрозой оказался отопительный сезон
16 сентября, 14:21 -
В амурской столице на пять дней отключат горячую воду
14 сентября, 17:09 -
С понедельника на севере области начинается отопительный сезон
14 сентября, 16:19 -
Строительство новой котельной в Талдане подходит к завершению
11 сентября, 17:14 -
Благовещенские многоэтажки активно готовят к отопительному сезону
11 сентября, 12:45 -
В Благовещенске закончилось обновление теплосетей на Октябрьской и Горького
10 сентября, 15:27 -
После жалобы в прокуратуру в Сковородине перестало течь с крыши
9 сентября, 16:19 -
В Тынде обновят более 66 километров коммунальных сетей
8 сентября, 15:44