Профилактику гриппа проводят в половине благовещенских предприятий

Только половина работодателей Благовещенска организуют профилактику гриппа на своих предприятиях. Исследование на эту тему провел рекрутинговый сервис SuperJob.
Самым популярным средством остаются прививки — вакцинацию на производстве проводят 36 процентов опрошенных компаний. В каждой девятой закупают медицинские маски, в 7 процентах проводят санитарную обработку помещений. Четверть руководителей никаких мер не предпринимают.
При этом каждый второй респондент считает, что прививку от гриппа не нужно делать ежегодно, треть — за вакцинацию при отсутствии противопоказаний.
Ещё по теме "Здоровье"
-
«Я мечтаю поскорее встать на пятки»: 5-летнему амурчанину Славе с ДЦП требуется операция почти за миллион рублей
вчера, 19:16 -
Амурчане стали реже обращаться к врачам с укусами клещей
вчера, 12:02 -
Более 700 амурчан отдохнули в санаториях по линии Соцфонда с начала года
20 июля, 10:37 -
Сердце, сахар и давление: в Благовещенске на фестивале работал «Шатер здоровья»
14 июля, 10:24 -
В Приамурье стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путём
13 июля, 16:24 -
Выездная бригада станции переливания крови работает в Приамурье: график донорских акций на июль
7 июля, 9:34 -
Алкоголя меньше, здоровья больше: итоги антиалкогольной кампании подвели в регионе
2 июля, 13:22 -
Передвижной медицинский центр "Святой Пантелеймон" в Тындинском округе: когда жители смогут проверить здоровье
2 июля, 9:16 -
Наркоситуация в Приамурье улучшается: число зависимых снижается, профилактика нарастает
25 июня, 17:25 -
Клещи и вирусы: эпидемиологическая обстановка в Приамурье
23 июня, 12:07