Благовещенским волонтерам рассказали о поиске пропавших с помощью беспилотников

Лекцию об использовании беспилотников при поиске пропавших людей провели для слушателей курса Ресурсного центра по обучению добровольцев при областном управлении МЧС. Волонтеров после окончания обучения будут привлекать к такой работе.

Своим опытом и знаниями с ними поделилась Екатерина Кутовая — инженер Центра управления в кризисных ситуациях. Она рассказала о разных типах аппаратов, а работу одного из них продемонстрировала наглядно.

— Идеальные условия, это если ветра нет, либо один два. Почему? Потому что он запускается с катапульты. Все знают, что такое катапульта?

Также специалист объяснила добровольцам правила использования воздушного пространства, и рассказала, как и где нужно получать разрешение на эксплуатацию квадрокоптеров.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Технологии"