Амурчане передали «Азбуку о важном» для детей из ДНР

Необычный аналог букваря представили и вручили главам школ и детсадов из Амвросиевского района. Делегация приехала в Приамурье для обмена опытом.
В частности, амурские коллеги поделились своими наработками по патриотическим программам для подготовки юнармейцев, рассказали о занятиях по огневой и водно-спасательной подготовке, тактической медицине и других направлениях.
Кроме того, они вручили гостям необычный подарок — «Азбуку о важном», созданную в ДФО при участии аппарата дальневосточного полпреда Юрия Трутнева. Книга поможет познакомить дошколят и первоклассников с темами единства российского народа, семейных ценностей, понятиями о чести и другими, а также повысить уровень патриотизма, говорится в информации пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
К 100-летию округа: в Сосновом Бору распахнула двери библиотека нового поколения
вчера, 19:33 -
900 участников от 5 до 80 лет объединил «Бег к мечте» в Благовещенске
вчера, 17:02 -
В Приамурье в шестой раз состоялся обмен делегациями пенсионеров России и Китая
29 августа, 20:51 -
Студентки Приамурья могут получить пособие по беременности: с начала года выплаты оформили 93 девушки
29 августа, 13:26 -
Василий Орлов наградил отличившихся жителей Завитинского округа
28 августа, 20:17 -
Четыре инициативы на сумму 1,2 млн: в Благовещенске распределили гранты среди НКО
28 августа, 15:09 -
Василий Орлов о «Берегах вкуса»: «Вышли далеко за рамки просто гастрономического события»
28 августа, 10:44 -
Рифат Сабитов: «Сформировалось настоящее сплоченное содружество военных корреспондентов, все они слаженно работают и, рискуя жизнью, рассказывают стране и миру, что реально происходит в зоне СВО»
28 августа, 9:56 -
Пенсионеры Приамурья пробуют себя в роли актеров в театральном клубе
27 августа, 14:47 -
Специалисты напомнили амурским родителям, что важно повторить с ребенком перед 1 сентября
27 августа, 14:29