В Приамурье инспектора охотнадзора чуть не сбили браконьеры

В Приамурье инспектор охотнадзора едва не попал под колеса нарушителей, когда тот остановил их машину для проверки. Разбирательство по данному факту проводит областной следственный комитет.
Опасный инцидент произошел в октябре в Свободненском районе. Сотрудники управления охотнадзора заметили в районе села Черниговка свежие следы автомобиля, ведущие в поля. Специалисты предположили, что за рулем могут быть браконьеры, которые охотятся на фазанов. Они двинулись по отпечаткам шин и через некоторое время увидели выезжавший с территории угодий внедорожник. Машину остановили для проверки. Однако через минуту нарушители резко начали движение, несмотря на находившегося перед капотом представителя власти. Трагедии удалось избежать — сотрудник охотнадзора в последний момент успел уклониться.
Свой поступок правоохранителям водитель объяснил тем, что просто испугался. Тем не менее теперь ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщается в тг-канале управления по охране животного мира Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
вчера, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
вчера, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43 -
6 лет колонии-поселения: суд вынес приговор пьяному водителю за смертельное ДТП под Свободным
13 июля, 17:23 -
Амурчанин получил приговор за урожай конопли со своего огорода
12 июля, 14:24 -
Условный срок и штраф: райчихинского врача осудили за «липовые» больничные и взятку
12 июля, 9:32