В пункте пропуска Хэйхэ исчезли очереди

Пассажиропоток там нормализовался после вывоза граждан России автобусами 11 ноября.
Такую информацию приводит Biang.ru со ссылкой на жителей Поднебесной, которые сегодня собираются прибыть в Благовещенск. По их словам, российских пассажиров на таможне немного и в основном это не туристы, а те кто живет или работает в КНР, а среди граждан Китая на выезд находятся обладатели виз. Между Благовещенском и Хэйхэ их перевозят «пумы».
Напомним, на прошлой неделе на российско-китайской границе из-за гидрологической обстановки на Амуре сложилась непростая ситуация. Торосы помешали судам на воздушной подушке перевозить пассажиров из-за чего в пункте пропуска Хэйхэ образовались очереди. Проблему решили благодаря автомобильному мосту через реку, который пока открыт только для грузового транспорта: стороны и службы приняли решение однократно пустить по нему автобусы и вывезти застрявших граждан обеих стран.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Туризм"
-
Юрий Трутнев: "В России очень трудно найти какую-то сопоставимую с Дальним Востоком землю"
5 мая, 13:50 -
Амурская делегация принимает участие в международной выставке в Китае
25 апреля, 12:45 -
Победа в конкурсе "Дальний Восток — Земля приключений" стала доступнее
22 апреля, 15:01 -
Конкурс "Дальний Восток — земля приключений" снова ждет путешественников
15 апреля, 9:10 -
В поход с собакой: в Приамурье активно развивают дог-трекинг
9 апреля, 19:19 -
Благовещенск украсят новые работы известных скульпторов
5 апреля, 18:00 -
Областная столица готовится к росту турпотока
27 марта, 15:48 -
Усилить контроль качества сервиса в отелях Благовещенска поручил губернатор Приамурья
19 марта, 10:51 -
Сообщить о некачественном товаре или оставить жалобу на продавца в Хэйхэ могут амурчане по телефону горячей линии
17 марта, 18:47 -
Амурских предпринимателей призывают пройти самооценку и зарегистрироваться в ЕРОК
13 марта, 17:46