Приамурье отправило на внутренний рынок 530 тысяч тонн растительной продукции

Около полумиллиона тонн растительной продукции отправили из Приамурья в другие регионы с начала года. Все партии проконтролировали инспекторы Россельхознадзора.
В зерновых поставках лидировала соя — ее отгружено почти 400 тысяч тонн. Пшеницы продовольственной отправлено без малого 40 тысяч тонн, пшеницы фуражной — около 12, кукурузного зерна — 22, кормовой кукурузы — 10,6, ячменя — 17,5 тысяч и овса продовольственного 239 тонн. Кроме этого, отправлялись шрот, мука и жмых соевые, крупы (гречневая, перловая, ячневая и пшеничная), семена сои и ячменя для посева.
Одной из последних отгруженных партий стал ячмень продовольственный в количестве более тысячи тонн. В пробах не было обнаружено карантинных организмов. Сельхозпроизводителю выдали 15 фитосанитарных сертификатов. Груз отправили в Приморский край. Всего на подкарантинную продукцию, направляемую в регионы России, за 10 месяцев выдали порядка 16,5 тысяч сертификатов. Произведенную в Приамурье растительную продукцию приняли Алтайский, Приморский, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края, Кемеровская, Московская, Иркутская, Курская, Свердловская и Челябинская и другие области, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52