Благовещенский педагог прочитал москвичам лекцию о китайском менталитете

На международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в эти дни на ВДНХ в Москве, прошла лекция об особенностях китайского менталитета. В рамках дня Амурской области ее прочитал член общественной палаты Амурской области, директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко.
По словам педагога, вещи из повседневного общения с жителями соседней страны, привычные для амурчан, вызвали неподдельный интерес у слушателей, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Мы, в частности, рассказывали практические вещи — что лучше подарить, как приветствовать вышестоящее начальство – потому что все больше развивается контактов с китайскими партнерами и в этом плане амурчане могли выступать экспертами для своих западных коллег. У нас наработан практический опыт в сотрудничестве с китайским соседом», – отметил Николай.
Взаимоотношения с КНР сейчас входят в число приоритетных направлений в развитии Приамурья. Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что Дальний Восток – это ворота России в Восточную Азию.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская семья вернулась с федерального финансового фестиваля с серебром
вчера, 13:47 -
Ипотека без платежей до полутора лет: новая льгота для семей с детьми стартовала в Амурской области
10 сентября, 16:16 -
Нулевой налог и аренда без торгов: чем иностранных инвесторов привлекает площадка «Ровное» ТОР «Амурская»
9 сентября, 20:58 -
На нацпроекты в Приамурье потратили 17,8 млрд рублей — регион уже выполнил план на 60%
9 сентября, 15:35 -
Россельхознадзор не пропустил в Приамурье 2,4 тонны зараженных груш из Китая
8 сентября, 17:06 -
Туризм, творчество и авиапром: новая стратегия развития Амурской области и Дальнего Востока
8 сентября, 16:20 -
Более тысячи амурчан заключили соцконтракт с начала года
7 сентября, 17:24 -
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
7 сентября, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
7 сентября, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23