На стратегической сессии в Бурятии подняли вопрос возобновления авиаперевозок из Благовещенска в Экимчан

Решение проблем с авиаперелетами и повышение транспортной доступности стали главными темами стратегической сессии Единой дальневосточной авиакомпании «Аврора». Встреча состоялась в Улан-Удэ при участии руководителей компаний-перевозчиков, представителей органов власти, авиастроителей и прочих экспертов этого направления.
Сессию провели для реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, по развитию воздушных перевозок внутри ДФО и обеспечению роста пассажиропотока. Особое внимание участники встречи уделили вопросам систематизации правил субсидирования авиаперевозок в дальневосточных регионах. Кроме того, обсудили работу партнеров, основные вопросы о ситуации с флотом и сотрудничество с российскими авиапроизводителями.
В дискуссионных площадках принимал участие и зампред амурского правительства Павел Матюхин, который рассказал о необходимости возобновления социально значимого авиамаршрута Благовещенск — Экимчан. По его словам, сейчас на субсидирование имеются средства, а перевозчика с достаточным парком самолетов пока не удается найти. Над решением ситуации уже работают специалисты.
Отметим, что сессия ДВ-авиаперевозчиков проходит дважды в год и помогает определить направления развития и принять необходимые меры по улучшению условий авиаперевозок в макрорегионе.
Ещё по теме "Транспорт"
-
На маршруты Благовещенска вышли все 20 новых газовых автобусов
вчера, 14:27 -
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59