На стратегической сессии в Бурятии подняли вопрос возобновления авиаперевозок из Благовещенска в Экимчан

Решение проблем с авиаперелетами и повышение транспортной доступности стали главными темами стратегической сессии Единой дальневосточной авиакомпании «Аврора». Встреча состоялась в Улан-Удэ при участии руководителей компаний-перевозчиков, представителей органов власти, авиастроителей и прочих экспертов этого направления.
Сессию провели для реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, по развитию воздушных перевозок внутри ДФО и обеспечению роста пассажиропотока. Особое внимание участники встречи уделили вопросам систематизации правил субсидирования авиаперевозок в дальневосточных регионах. Кроме того, обсудили работу партнеров, основные вопросы о ситуации с флотом и сотрудничество с российскими авиапроизводителями.
В дискуссионных площадках принимал участие и зампред амурского правительства Павел Матюхин, который рассказал о необходимости возобновления социально значимого авиамаршрута Благовещенск — Экимчан. По его словам, сейчас на субсидирование имеются средства, а перевозчика с достаточным парком самолетов пока не удается найти. Над решением ситуации уже работают специалисты.
Отметим, что сессия ДВ-авиаперевозчиков проходит дважды в год и помогает определить направления развития и принять необходимые меры по улучшению условий авиаперевозок в макрорегионе.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32 -
Транспортная прокуратура взяла на контроль задержку авиарейса из Благовещенска
26 октября, 17:50 -
Почти век на маршруте: «Автоколонна 1275» отметила День автомобилиста
25 октября, 11:22 -
В Благовещенске перестали ходить автобусы "К": маршруты оптимизируют
24 октября, 11:09 -
От Тынды до Пхукета: куда можно улететь из Благовещенска этой зимой
23 октября, 11:31