Амурские достижения вновь увидела вся страна на выставке-форуме «Россия»

Студенты и сотрудники Благовещенского педуниверситета представили Приамурье на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Они ознакомили посетителей с достижениями области в сфере науки и образования.

Выставка «Россия» встречает гостей уже почти месяц, но программа настолько обширная, что интерес к событиям форума только растет. Каждый регион страны представляет свои достижения в самых разных отраслях, проходят экскурсии, лекции и мастер-классы. Делегация Приамурья тоже продолжает удивлять посетителей московской ВДНХ.

«На ВДНХ, на самой прекрасной выставке, которая проходит в течении полугода, — мы демонстрируем свои достижения. Педагоги, учёные технопарка «Кванториума», наши исследователи, творческие студенты, студенческий театр, вожатые. Это всё могут увидеть жители России, гости выставки», — отметила начальник управления по учебно-воспитательной работе БГПУ Марина Воронина.

О достопримечательностях Приамурья и не только можно узнать больше в павильоне номер 57. В рамках встречи с руководством и студентами БГПУ гостям выставки рассказали о сотрудничестве с образовательными организациями Китая, о результатах и перспективах научной работы.

«Сегодня мы рассказывали о том, какими достижениями может похвастаться наш университет и вообще чем мы занимаемся. И наши студенты сегодня были на высоте. Они рассказали и про науку, и про образование, про наши творческие проекты. И про культурные проекты, и про общественную деятельность, патриотическое воспитание. То есть все миссии ВУЗа (и первую, и вторую, и третью), я считаю, очень на достойном уровне отразили. Ну и потом, это ещё и шанс засветиться», — сказала ректор БГПУ Вера Щёкина.

Студенты провели мастер-классы по авторским настольным играм, поделились разработками в сфере обучения русскому языку, а также продемонстрировали интерактивную программу вуза о наставничестве.

«На самом деле не хватает слов, чтобы передать масштаб данного мероприятия. Это поистине уникальный опыт. Опыт для нашего университета в том числе. Так же это хороший опыт для меня как для студента, потому что я могу посмотреть на деятельность других университетов с самых разных уголков нашей страны», — поделился Никита Глушков.

Педагогический вуз организовал интерактивную и концертную программы, подготовил театрализованную постановку. Сотрудники «Кванториума» БГПУ работали на площадках по робототехнике, виртуальной реальности и нейрофизиологии. Напомним, что международная выставка на столичной ВДНХ будет действовать до 12 апреля.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"