Авиакомпания «Аврора» приняла на борт 400-тысячного пассажира

В рамках федеральной программы в текущем году единая дальневосточная авиакомпания, созданная по поручению Владимира Путина, перевезла 400 тысяч человек. Юбилейным пассажиром стала девушка, вылетевшая накануне из столицы Приморья в Благовещенск.
Обладательнице почетного звания подарили сертификат на бесплатный перелет «туда-обратно» на двоих по любому маршруту компании. Воспользоваться такой возможностью девушка может до конца будущего года.
Всего с начала выполнения программы в июле 2021-го самолеты «Авроры» выполнили около 17 тысяч рейсов и доставили более 850 тысяч пассажиров. В периоды высокого сезонного спроса воздушные судна отправлялись в путь с увеличенной частотой при высоком проценте занятости кресел. Самым востребованным направлением является Владивосток — Благовещенск, в рейс самолеты вылетают до пяти раз в неделю. Почти за два года в областную столицу прибыли порядка 57 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
Ещё по теме "Транспорт"
-
На маршруты Благовещенска вышли все 20 новых газовых автобусов
3 октября, 14:27 -
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59