Прокуратура заинтересовалась аварийным МКД в городе угольщиков

За соблюдением жилищного законодательства в Райчихинске следит надзорное ведомство города.
Многоквартирный дом № 27 по улице Дальневосточной построили в 1982 году. Двухэтажное здание входит в регпрограмму капремонта, и в 2019 году здесь привели в нормативное состояние кровлю. На данный момент жильцы в полном объеме обеспечены коммунальными услугами.
В ходе проверки прокуратура оценит действия должностных лиц управляющей компании и мэрии. После этого при наличии оснований будут приняты необходимые меры.
Отмечается, что обращений по поводу признания дома аварийным и переселении от местных жителей не поступало.
Напомним, накануне стало известно, что ситуацию с домом взяли на контроль в Центральном аппарате СК. Указывалось, что горожане не раз жаловались на разрушающиеся фасад и фундамент, но ответных мер не последовало.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Евроконтейнеры и навесы: в Благовещенске приводят в порядок мусорные площадки
3 июля, 16:42 -
Четыре газовые котельные появятся в Благовещенске
3 июля, 16:11 -
В Белогорске начались плановые отключения горячей воды
3 июля, 11:19 -
Зимний задел: на белогорской котельной «Транспортная» устраняют опасные дефекты до наступления холодов
1 июля, 10:56 -
Платформа обратной связи в Приамурье: 15 тысяч обращений и реальные результаты
29 июня, 17:43 -
Готовим тепло летом: в Приамурье стартовали масштабные работы в сфере ЖКХ
25 июня, 13:28 -
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20