В Благовещенске ожидается рост числа китайских туристов

Новогодние праздники стартовали в Поднебесной, а это означает, что пассажиропоток из приграничного государства будет расти. Китайские гости хотят «увидеть настоящую Россию», сообщает портал Biang.ru со ссылкой на сюжет местного телевидения.
Уже сейчас на таможне в Хэйхэ наблюдается настоящий ажиотаж — туристы из южных территорий после Харбина хотят приехать в Благовещенск. В областной столице они планируют отдохнуть, посмотреть достопримечательности и купить товары, которые дома стоят гораздо дороже.
На пункте пропуска в Хэйхэ открыли дополнительные стойки регистрации для тургрупп. Пассажиры переправляются по понтонному мосту через Амур.
Ещё по теме "Китай"
-
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
13 ноября, 16:43 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04