Президент поручил увеличить количество судсидируемых авиарейсов в ДФО

Ускорить и оптимизировать процедуры предоставления льгот и выплат участникам специальной военной операции; обеспечить равные социальные гарантии волонтёрам, работающим в новых российских регионах. Президент Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам пресс-конференции, прошедшей 14 декабря прошлого года.
Также до 1 марта правительству страны необходимо совместно с властями дальневосточных субъектов представить предложения по увеличению количества субсидируемых авиамаршрутов в округе. В Приамурье, напомним, пока в плане на этот год рейсы по специальным тарифам предусмотрены из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Сочи, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург и в обратном направлении.
Кроме того, глава государства поручил обеспечить установление и выплату в полном размере надбавок к заработной плате с первого дня работы тем, кто трудится и постоянно проживает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22 -
Василий Орлов встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Амурской области
2 мая, 8:27 -
Ветеран СВО и кандидат исторических наук: Алексей Лохов возглавил инспекцию по охране памятников
30 апреля, 12:17 -
Порядка 200 вопросов от жителей региона: итоги прямого эфира губернатора Приамурья
29 апреля, 9:23 -
Перенос автовокзала в Благовещенске и 13 новых ФАПов: Василий Орлов рассказал о ключевых итогах и планах области
28 апреля, 20:12 -
Туризм, дети с сахарным диабетом и канатная дорога: о чем рассказал губернатор Приамурья во время прямого эфира
28 апреля, 13:06 -
Здравоохранение, дороги и ЖКХ: губернатор Василий Орлов отвечает на вопросы амурчан
28 апреля, 12:15