Президент поручил увеличить количество судсидируемых авиарейсов в ДФО

Ускорить и оптимизировать процедуры предоставления льгот и выплат участникам специальной военной операции; обеспечить равные социальные гарантии волонтёрам, работающим в новых российских регионах. Президент Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам пресс-конференции, прошедшей 14 декабря прошлого года.
Также до 1 марта правительству страны необходимо совместно с властями дальневосточных субъектов представить предложения по увеличению количества субсидируемых авиамаршрутов в округе. В Приамурье, напомним, пока в плане на этот год рейсы по специальным тарифам предусмотрены из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Сочи, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург и в обратном направлении.
Кроме того, глава государства поручил обеспечить установление и выплату в полном размере надбавок к заработной плате с первого дня работы тем, кто трудится и постоянно проживает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Ещё по теме "Власть"
-
Вейпы под запретом: в Приамурье планируют запретить продажу никотинсодержащих жидкостей
вчера, 18:31 -
Василий Орлов поздравил Олега Кожемяко с назначением полпредом в ДФО
22 октября, 20:10 -
Амурская делегация обсудила в Хэйхэ строительство канатной дороги через Амур
22 октября, 17:51 -
Юрий Трутнев стал помощником президента после 13 лет работы на Дальнем Востоке
22 октября, 17:11 -
«Раскрыл потенциал региона»: Василий Орлов поблагодарил Юрия Трутнева за сотрудничество
22 октября, 13:07 -
Дороги, льготы и тарифы: как жители Чигирей относятся к возможному слиянию с городом
20 октября, 18:56 -
Губернатор Приморья Олег Кожемяко станет вице-премьером и полпредом в ДФО
19 октября, 18:15 -
Амурская область расширит сеть образовательных кластеров «Профессионалитета»
19 октября, 13:45 -
Амурские управленцы стали лучшими в стране на конкурсе «Лидеры России»
19 октября, 11:24 -
В Приамурье планируют добавить распознавание лиц в систему «Безопасный город»
16 октября, 15:31