«За вклад в развитие науки»: амурские ученые получили государственные награды
Новых открытий! 30 амурчан получили награды за заслуги в сфере науки. В числе отличившихся — преподаватели вузов, а также сотрудники научно-исследовательских институтов.
Торжественную церемонию приурочили к 300-летию Российской академии наук. Выдающихся ученых области чествовали в зале регионального Заксобрания. Всего в Приамурье более полутысячи кандидатов в доктора наук и свыше сотни тех, кто получил эту степень.
«В этом году у нас в планах принятие дополнительных мер поддержки молодых ученых. У нас будет создана рабочая группа по внедрению наиболее перспективных научных разработок. И будет учреждено звание «Заслуженный работник науки Амурской области». Я уверен, что многие сидящие в этом зале будут удостоены этого звания», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
вчера, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
вчера, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22 -
Амурский бизнесмен получил крупный штраф за партию поддельных кроссовок
2 июня, 15:08 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
"Сколько бельчат потрешь — столько детей родится": необычные белки поселились в Белогорске
2 июня, 10:55 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36
