Ледовые автогонки провели на Чигиринском водохранилище

Третий этап чемпионата по ледовым автогонкам на кубок областной Ассоциации технических видов спорта состоялся в Благовещенске. На лед Чигиринского водохранилища вышли 12 пилотов из Благовещенска и Свободного.
Они преодолели по четыре дистанции с разными соперниками. Учитывалось не время прохождения, а то, кто раньше пришел к финишу. За первое место начислялось четыре очка, за второе — три, за третье — два. По сумме баллов во всех заездах определяли победителя.
По итогам соревнований в личном зачете все призовые места заняли благовещенцы: Иван Прасков, Григорий Чурин и Виктор Козлов. В командном зачёте победителем стала «Команда 101», серебро взял «Мотор ДОСААФ», на третьем месте оказалась команда «Натиск льда», сообщает амурский Минспорт.
Отмечается, что эти соревнования стали частью тренировки перед российско-китайскими зимними играми на льду Амура, которые состоятся 24 и 25 февраля.
Ещё по теме "Спорт"
-
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
вчера, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
вчера, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
вчера, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34