Приамурье получило допквоты по нацпроекту «Производительность труда»

Это значит, что еще два амурских предприятия смогут внедрить у себя бережливое производство в текущем году. В настоящее время идет прием заявок на специальном портале.
В региональном Минэкономразвития отмечают, что нацпроект приносит хорошие результаты. 10 амурских участников уже получили результат — нарастили выручку, выпуск продукции, снизили объем незавершенного производства. Эти достижения отметили на федеральном уровне. Приамурье вошло в число лидеров за 2023 год в рейтинге Федерального центра компетенций.
Кроме реального экономического эффекта от нацпроекта, инициированного Владимиром Путиным, предприятия могут получить дополнительные льготы. Среди них — налоговые преференции, займы, помощь в выходе на экспорт. На внедрение бережливого производства могут рассчитывать организации с выручкой от 400 миллионов в год, которые работают в приоритетных направлениях — сельское хозяйство, торговля, строительство, транспорт и некоторых других.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
сегодня, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
сегодня, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28 -
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума
27 августа, 12:56