Пострадавшие на производстве амурчане получили новые автомобили
Четверо амурчан, пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве, получили адаптированные автомобили. Новые «Лады Гранта» оборудованы устройствами для управления с учетом особенностей здоровья водителей. Социальный фонд направил на закупку транспорта почти четыре миллиона рублей.
Среди получателей — жители Белогорска, Прогресса, Архаринского и Тамбовского округов. Все они становятся обладателями таких машин уже не в первый раз. По закону транспорт для этой категории граждан обновляют каждые 7 лет. Автомобили производят по индивидуальному заказу. В них предусмотрены дополнительные устройства и ручное управление.
«Даже вот стеклоподъёмник, пожалуйста. То я рукой крутил, а уже раз и автоматика. Тут вот ещё прибамбасы всякие. Но это я потом разберусь. Тут уже включается печка. Я рад», — рассказывает Анатолий Линник.
За почти два десятилетия действия программы специальным транспортом обеспечили уже 138 амурчан. Жители региона, пострадавшие на производстве, также могут рассчитывать на частичную компенсацию страховой премии по ОСАГО и стоимости ремонта машины.
«По линии Социального фонда так же осуществляются страховые выплаты. Это разовые страховые выплаты и ежемесячные. Кроме того, мы обеспечиваем техническими средствами реабилитации: протезами и протезно-ортопедическими изделиями. Оплачиваем медикаменты, лечение, в том числе санаторно-курортное лечение», — прокомментировала управляющая отделением Социального фонда России по Амурской области Елена Гончарова.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08
