Автомобильный мост в м-не Беленький Тынды планируют построить до конца года

Замглавы Минтранса Дмитрий Лучников провел совещание с городской администрацией на тему ремонтных работ и благоустройства.
Реставрацию проезжих частей будут проводить вплоть до юбилея БАМа и продолжат после всех торжеств. В первую очередь в порядок приведут пять участков протяженностью чуть больше четырех километров. Это отрезки на улицах В-Набережная, Спортивная, Мохортова, Профсоюзная и Усть-Илимская. Заместитель руководителя профильного министерства распорядился приступить к подготовительным работам в ближайшее время. Также намерены обновить 32 остановочных павильона.
Еще одной темой для обсуждения стало возведение автомобильного моста в микрорайоне Беленький. Проект уже прошел госэкспертизу, ведется подготовка к контрактации на строительство, после чего стартуют и сами работы. Сдать объект планируется к концу нынешнего года.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Благовещенске 26 сентября ограничат движение на трёх улицах
сегодня, 18:22 -
В Благовещенске продолжают решать проблему водоотведения
сегодня, 15:45 -
Дворы Благовещенска продолжат асфальтировать: к списку добавили ещё три улицы
сегодня, 13:47 -
В Приамурье отремонтировали больше 90% запланированных региональных трасс
вчера, 19:17 -
Перегруз — дорого: в Приамурье работают передвижные пункты весогабаритного контроля
вчера, 17:17 -
"Эта трасса - артерия аграрных районов области": в Октябрьском округе отремонтировали протяженный участок
вчера, 16:16 -
На трассе Гомелевка — Новобурейский — Куликовка ограничат движение
вчера, 14:44 -
На федеральной трассе «Амур» обновляют ещё 46 км
вчера, 8:53 -
В Благовещенске через перекрёсток Василенко — Институтская снова ходят автобусы
23 сентября, 13:33 -
Василий Орлов: "В Благовещенске выполняется большой объем работ, реализуются крупные дорожные проекты"
23 сентября, 12:32