Жители Екатеринославки вынуждены сами придумывать способы фильтрации воды из-под крана

Пока в Екатеринославке бездействуют коммунальщики, местным жителям приходится вместо обычной водопроводной воды пользоваться чем-то напоминающим квас или компот.
Употреблять в пищу такую воду люди боятся. А одна из сельчанок даже придумала собственную систему фильтрации воды: сначала отстаивает, затем сливает, снова отстаивает, кипятит, отстаивает и только потом разливает по емкостям. Другим способом проблема не решается — управляющая компания в этом деле не помогает.
Ко всему прочему счетчики на тепло не проходят проверку. За услугу жители платят из расчета площади квартир. Недавно даже пришел перерасчет — доплатить за тепло придется еще порядка 16 тысяч рублей.
Общественники уже обратились в прокуратуру, жилинспекцию и МинЖКХ области — ведомства просят проанализировать воду на наличие примесей и определить влияет ли качество ресурса на показания счетчиков и насколько законен перерасчет, рассказали в пресс-службе регионального отделения Народного фронта.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Готовность к зиме превысила 90%: ЖКХ Приамурья проверяет котельные и сети перед холодами
сегодня, 10:12 -
В Благовещенске сегодня отключили горячую воду во всём городе
сегодня, 9:27 -
Новая газовая котельная в Свободном почти готова к запуску
3 сентября, 14:55 -
В Тынде обновляют тепловые сети
30 августа, 11:21 -
147 семей уже получили субсидии на газификацию: кто может претендовать на 300 тысяч рублей
30 августа, 9:17 -
Газ до дома: в Благовещенске подвели промежуточные итоги социальной газификации
27 августа, 10:03 -
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
26 августа, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
25 августа, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30