Для тушения лесного пожара в Бурейский округ на вертолете доставили группировку огнеборцев

Сегодня рано утром система видеомониторинга зафиксировала возгорание на территории гослесфонда в 11 километрах от бурейского поселка Талакан. Чуть позже факт подтвердил летчик-наблюдатель, проводивший патрулирование на самолете — пожар оказался в труднодоступной местности рядом с рекой.
На борьбу со стихией привлекли 23 специалиста — десантников и парашютистов Новокиевского и Свободненского авиаотделений областной авиабазы на очаг доставил вертолет Ми-8.
Всего на 12 часов сегодняшнего дня в регионе действуют два природных возгорания. Помимо Бурейского округа, стихия охватила 12 гектаров земли в Сковородинском округе, в 7 километрах от поселка Уруша. Этот пожар группировка уже локализовала.
За минувшие сутки в области удалось ликвидировать пять пожаров, огонь успел пройти в общей сложности 78 гектаров. На тушении были задействованы 170 амурских и якутских огнеборцев. Авиапатрулирование велось при помощи трех самолетов в восьми районах области, рассказали в пресс-службе регионального Минлеса.
Ещё по теме "Пожары"
-
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10