Комитет Госдумы по развитию ДФО поддержал кандидатуры Юрия Трутнева и Алексея Чекункова
Ранее глава кабмина Михаил Мишустин предложил назначить Юрия Трутнева на должность полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, а Алексея Чекункова — на должность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Комитет Госдумы по развитию ДФО в свою очередь единогласно поддержал их кандидатуры.
В ходе расширенного заседания комитета также выносились на обсуждение дальнейшие направления развития макрорегиона, включая повышение уровня жизни населения, улучшение сфер образования, здравоохранения, а также рост транспортной доступности.
«Главная задача для нас — обеспечить дальневосточникам и северянам комфортную, счастливую и интересную жизнь», – отметил Алексей Чекунков.
«Доверие президента, председателя правительства, доверие депутатов – это то, чему надо соответствовать. Постараемся добиться лучших результатов в самое ближайшее время», – подчеркнул Юрий Трутнев.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35 -
Новый глава МЧС в Приамурье: Василий Орлов обозначил задачи на рабочей встрече
20 августа, 10:11 -
Три тысячи амурских школьников изучают китайский язык: регион делится опытом на форуме «РОСТКИ»
19 августа, 15:21 -
Канатную дорогу Благовещенск—Хэйхэ испытают почти 1,2 тысячи часов перед запуском
18 августа, 13:59 -
Амурская делегация работает на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 11:13 -
Амурская область — в центре внимания федеральных властей
11 августа, 19:22
