Оборудованием почти на 2 млн рублей оснастили спортшколу олимпийского резерва в Приамурье

Укомплектовать учреждение помог проект «Спорт — норма жизни», который входит в нацпроект «Демография», инициированный президентом.
На федеральные средства в размере 1,9 миллиона рублей в СШОР приобрели покрытие для борцовского ковра и ковра самбо, а также 140 татами. Оснастить получилось и зал для занятий дзюдо — сюда закупили горизонтальную стойку со скамьей для жима лежа, стойку для приседаний со штангой, тренажер для наклонов лежа и тренировочной штангой с комплектом дисков.
Тем временем благодаря господдержке спортсмены продолжают совершенствовать свои навыки и готовиться к важным турнирам. В апреле юные боксеры участвовали в сборах перед первенством России, а осенью пятеро самбистов вместе с тренером будут три недели находиться на базе Всемирной академии самбо в Нижегородской области.
Ещё по теме "Спорт"
-
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
вчера, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
вчера, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
вчера, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34