Благовещенец ударил сожительницу ножом из-за оскорблений

52-летний житель Благовещенска получил срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожительницы. Он ударил женщину ножом во время ссоры, сообщает амурская прокуратура.
Преступление произошло в феврале этого года в доме по переулку Строителей. Там пара распивала спиртные напитки. В это время женщина начала оскорблять сожителя. Разозленный мужчина взял кухонный нож и нанес ей удар в грудь, причинив тяжкий вред здоровью.
Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, а также извинился перед потерпевшей. Отмечается, что благовещенец ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет инвалидность. С учетом этих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, которые он проведет исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ещё по теме "Криминал"
-
3 преступления за 2 недели: "продуктивный" преступник из Приамурья ответит в суде за мошенничество, растрату и кражу
сегодня, 17:38 -
Схема с фиктивными возвратами: экс-управляющая магазином в Циолковском заплатит штраф
сегодня, 10:18 -
Померанского шпица за 80 тысяч продал за три: в Благовещенске раскрыли кражу породистой собаки
вчера, 17:17 -
Взял аванс и пропал: в Благовещенске будут судить мужчину за присвоение 430 тысяч рублей
вчера, 12:57 -
До пяти лет лишения свободы: главу незаконной миграции задержали в Благовещенске
9 сентября, 13:03 -
Амурчанку обвиняют в финансировании нежелательной организации
8 сентября, 17:36 -
Смертельное ДТП в Тынде: ДНК опровергла алиби скрывшегося водителя
8 сентября, 16:51 -
Крупную партию героина пытался сбыть через тайник житель Благовещенска
8 сентября, 11:04 -
Благовещенец получил 3,5 года колонии за наркотики из дикорастущей конопли
7 сентября, 17:44 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
7 сентября, 15:33